2007年7月20日下午3时,开平市民政局莫央局长现场解答网友提出的关于网上民生热点问题。
  欢迎网民踊跃提问,积极参与![点击提问]
主 题: 民政局关于网上民生热点问题问答
时 间: 2007年7月20日下午3时
嘉 宾: 2007年7月20日下午3时
访谈摘要  >>
· 最低生活保障对象指的是哪类人员?
· 发现社会弃婴应怎样处置呢?
· 结婚登记男女双方须达到什么年龄?
· 街、路等地名命名如何申请办理?
· 如何界定是参战退役人员?
>> 网友提问 <<
图片直播  >>  
嘉宾访谈现场
相关报道  >>  
· 以民为本 便民利民 民政公共服务系统正式启用 [8-10]